Форум Закона / Законы
trym pym [16] trym pym
12 ноября 2012 22:18
Закон «О кланах»

Общие сведения о Клане:

Клан - добровольное объединение игроков и имеющее возможность использования имущества и денежных средств для достижения общих целей.

Права и обязанности Клана:

- Решение Главы клана имеет окончательное решение по всем вопросам, касающимся жизни клана.
- Клан имеет право объявлять о боевых действиях другим кланам, принимать участие в боевых действиях между кланами на стороне одной из воюющих сторон, выходить из боевых действий.
- Оплата за вступление проводится после принятия персонажа в клан.
Запрещено устанавливать статусы:
- статусы оскорбляющие персонажа;
- содержащие мат и грубость;

Порядок вступления в клан:

- Персонаж на вступление в клан должен быть не меньше 10 уровня, пройти проверку на чистоту перед законом у Представителей Закона.
- Размер оплаты за Вступление, не должна превышать 10 000 Лв.
- Размер оплаты Налога, не должна превышать 10 000 Лв

Смена Главы Клана:

- Смена главы клана производится нажатию кнопки “Начать процедуру смены Главы”. После оплаты в размере 3000 LW,(Lw - забираються автоматически).
- Смена главы клана производится в принудительном порядке, если глава не появлялся в игре в течение 30-60 дней без предупреждения.

Устав клана:

- Устав клана - специальный документ, регламентирующий деятельность клана, публикуется на сайте клана или в закладке Документы клана.
- Устав клана должен содержать:
• Порядок вступления и исключения из клана, Добровольный взнос так-же определяет Глава Клана, Зам. Главы Клана или Советники Клана.
• структура клана;
• Налогообложение.
• Права и обязанности членов клана.
- Все изменения в уставе вступают в силу только после того как они будут опубликованы на сайте клана или в закладке “Документы”, либо лицом, им назначенным.
- Устав клана должен соответствовать законам игры.

Устав должен быть заверен Главой Представителей Закона. Любое измениние в уставе строго после заверения.

Исключение из клана:

- Если персонаж изъявил желание покинуть клан, Глава клана обязан исключить его в течение 2-х, 3-х дней с момента обращения.
- Персонаж обязан погасить все долги перед кланом и сокланами на момент добровольного исключения.
- При исключении персонажа в течении месяца после приема, клан обязан вернуть персонажу все что вложил в клан включая налог и оплату для вступлении (если это системно возможно). Исключением является создание условия для БД против своего же клана.

Казна клана:

- Глава Клана имеет право передавать казну клана на хранение уполномоченному лицу, но это не снимает с него ответственность за сохранность казны клана.
- Казна клана состоит из финансовой и имущественной частей.
- Казна клана формируется за счет денег, вещей, зелий и свитков, добровольно или в качестве налога пожертвованных членами клана.
- Доступ к имущественной казне клана определяется Главой Клана или уполномоченным лицом.
- Любой член клана имеет право оплачивать свои штрафы с Казны Клана, при согласии Главы Клана или Казначея клана.
Все движения ЛВ из казны и в казну обязан вести казначей (при отсудствии его - ведет глава клана) и быть готовым предоставить информацию по требовани Главы Представителей Закона или любым сотрудником ОРП который ведет дело по вашему клану.

Клан-сайт:

- Клан может иметь Клан страничку размещаемую в интернете, на платном так и бесплатно хостинге.
- Вся информация о клане, размещаемая на странице, должна следовать нескольким правилам:
- запрещено публиковать на клан-сайте, или клан-страничке информацию, противоречащую законам LegendWorld, ссылки на вредоносные интернет-ресурсы и конкурирующие проекты;

Бои между сокланами:

- Членам одного клана разрешается быть в одном бою против соклана. Но категорически запрещается бить друг - друга.(Сюда так-же входят и Рекрут - Клан)
- Наказание - 3 сутки тюрьмы, повторное 10 суток, при рецидиве Персонажи которые в бою друг против друга, отправляются в тюрьму на 30 дней.

- (Исключение от 11.11.2012г.) Если Персонаж со Склоностью Хаос, использует Абилити «Сила хаоса». Персонажей кто попадает против своих, наказание отсутствует.

Расформирование клана:

- Клан может быть расформирован в добровольном или принудительном порядке.
- Добровольно клан может быть расформирован если Глава Клана подал заявку на его расформирование и с этим согласны более 80% членов клана.
Перед добровольным расформированием клана:
- Имущество клана, здаётся в лавку и распределяется вырученные средства, между всеми членами клана.
В принудительном порядке клан может быть расформирован, если:
- В составе клана находятся менее 5 человек;
- более 50 % состава клана находятся в блоке по законным основаниям;
- Глава Клана находится в блоке более месяца (Клан не переизбирает нового Главу, нажатием соответствующей кнопки перевыборов)
- Так-же Администрация, вправе разформировать Клан, если Глава Клана, (задолжал Денежные средства), и не возвращает до указанного времени.

Регистрация клана:

Для создании клана существует два варианта:

Вариант 1:
- Необходимо: 15 персонажей, уровень которых не ниже 14 уровня;
- 700.000 LW ;
- 100 досок клёна.
(При этом варианте 700.000 LW исчезают)
При регистрации клана "в складчину" персонаж не может дать более 50 000 лв. Исключением являеться сам глава будущего клана, который может и сам внести полную сумму.


Вариант 2:
- Необходимо: 15 персонажей, уровень которых не ниже 14 уровня;
- 100 DLW;
- 100 досок клёна.
(При этом варианте 100 DLW идут на счет клана, за эти деньги вы можете приобрести в клан, артефакты, раритеты и другие услуги предлагаемые Домом Дилеров)


Тема закрыта